al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 21/03/2011 09:54:54
Voto visitatori: 8,55 (257 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 17/03/2011 15:56:38
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO OSAMA BIN LADEN?
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 17/03/2011 14:14:50
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 17/03/2011 13:59:43
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 17/03/2011 13:50:17
Voto visitatori: 8,23 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/03/2011 13:29:49
Voto visitatori: 6,8 (326 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/03/2011 13:21:11
Voto visitatori: 6,8 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/03/2011 13:09:30
Voto visitatori: 6,74 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 17/03/2011 11:53:18
Voto visitatori: 6,5 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 17/03/2011 11:04:25
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 17/03/2011 10:47:25
Voto visitatori: 7,55 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 17/03/2011 10:32:00
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/03/2011 18:58:57
Voto visitatori: 6,46 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 01/03/2011 09:11:21
Voto visitatori: 7,39 (274 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 01/03/2011 09:08:08
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 27/02/2011 23:11:05
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 27/02/2011 20:12:57
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 27/02/2011 20:10:57
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 27/02/2011 20:08:52
Voto visitatori: 6,81 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 27/02/2011 20:03:22
Voto visitatori: 7,24 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/02/2011 19:22:34
Voto visitatori: 7,81 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAKE OF DEATH
Regia di Philippe Martinez
Voto del 27/02/2011 19:18:39
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/02/2011 19:06:06
Voto visitatori: 6,8 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 24/02/2011 19:03:13
Voto visitatori: 6,63 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 14/02/2011 16:53:39
Voto visitatori: 7,86 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/02/2011 09:17:47
Voto visitatori: 8,75 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IF I WANT TO WHISTLE I WHISTLE
Regia di Florin Serban
Voto del 14/02/2011 09:05:47
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/02/2011 08:55:40
Voto visitatori: 7,69 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/02/2011 08:48:49
Voto visitatori: 7,07 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FOG OF WAR - LA GUERRA SECONDO ROBERT MCNAMARA
Regia di Errol Morris, Michael Williams
Voto del 14/02/2011 08:44:18
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOP LOSS
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 13/02/2011 18:47:05
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 13/02/2011 18:40:50
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 13/02/2011 18:35:47
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 02/02/2011 10:02:54
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA SERA DORATA
Regia di James Ivory
Voto del 30/01/2011 09:40:07
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/01/2011 20:02:32
Voto visitatori: 6,69 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELO
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 28/01/2011 09:35:43
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2011 16:12:33
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/01/2011 15:51:52
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 24/01/2011 15:38:06
Voto visitatori: 8,74 (17 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net